Брошка-сова

У моей подруги скоро день рождения, по этому случаю пришлось ненадолго отложить свои важные дела, и сообразить ей небольшой подарочек. Получилась позитивная сова-брошка с подвижными крылышками.

Как я неоднократно уже повторяла, я не из тех, кто "не клеит обои за шкафом", поэтому изнанка совы также оформлена узором.
Кстати, а вы знаете что у совы максимальный угол поворота головы среди всех животных? Вот у человека, например, чуть меньше 90 градусов, у птиц обычно - около 180. А у совы... 270! Отсчет угла ведется от положения головы "смотрим прямо". Получается, что на моей брошке сова - почти человек :)
Правда, тот факт, что у нее есть крылья и она даже может летать (судя по фото), говорит о ее принадлежности к птицам :) А вообще, у нее очень веселый характер.
Как вы заметили, крылья очень подвижны, поэтому брошь долго не надоест, и может подстраиваться под любое настроение и ситуацию.
А еще она очень любит обнимашки ^^.
В той работе я решила "убить сразу двух зайцев", и сделала ее по заданию блога Хомячок Challenge "Пикник". Использовалась вся палитра (лимонный, салатовый, красный и коричневый), а также дополнительно белый и черный (глаза) и совсем капельку серо-зелено-голубого для радужки глаз.

Комментарии

Отправить комментарий