Мега-куб

Так как фетр стал ключевым звеном в моем увлечении шерстью, то и ему иногда придется оказывать внимание. Правда, в случае этого кубика - внимание вполне заслуженное.



Этот кубик не простой, а золотой головоломка три-в-одном. Основа - головоломка Пита Хейна, и ее частный случай - кубик Сома. Я немного ее дополнила, и теперь как минимум одна комбинация из 240 возможных (именно столько разных кубиков можно составить из элементов) собой представляет кубик Рубика - кубик с гранями одного цвета. Но и ее усложнила тем, что каждая плоская часть составляющих - окрашена каким-то цветом, не всегда эта грань выходит на поверхность кубика. Так что запутаться - проще простого. Но в этом, я так полагаю, и состоит весь азарт и интерес при разгадывании головоломки.


Упаковка-инструкция
Часто бывает так, что в настольных играх теряется инструкция, и приходится всей семьей вспоминать правила. Чтобы в моей головоломке этого не случилось, я разместила правила сразу на упаковке, заодно и несколько интересных фактов об игрушке. Чтобы от неудачных попыток игра быстро не наскучила, на "инструкции" размещены дополнительные фигуры, которые можно составить из элементов кубика. Возможно, даже несколькими комбинациями каждую. Плюс "бонус" - в пакетике еще несколько интересных фигур, не решилась их наклеивать на упаковку из-за плохого качества изображения.

Все элементы сшиты вручную из квадратов ткани. Изначально они выглядели вот такими пухлячками:

"Голые" элементы головоломки
После этого каждый элемент был украшен фетровыми квадратиками черного и ярких цветов. Все элементы приваливались иголкой для валяния, на каждый квадратик уходило около 6 минут времени. После такого масштабного проекта я больше не боюсь монотонной работы :))
Вообще же, если интересно, весь процесс создания был подробно описан в моем обобщенном блоге Вот здесь. И хоть и создание заняло много времени, теперь игрушка практически неубиваемая и даже не боится стирки, что является бонусом для родителей маленьких детей. При этом все элементы мягкие и на них можно даже спать :)

Упаковка кубика
Упаковка очень компактная и простая, по размеру кубика. Ее легко можно убрать в шкаф и благополучно забыть достать в случае необходимости =)

Комментарии