Tux

Кто такой Tux? Это талисман всех линуксоидов! Вообще, он планировался как первая работа из шерсти, но я никак не могла разыскать черную и белую шерсть, и как только она мне попалась на глаза - сразу родился новый пингвиненок.

Тукс сразу после рождения
Он загадочно улыбался и просился на ручки. Надо добавить, что он очень теплый и пушистый, когда прижимаешь его к себе. Это были первые подобные впечатления, в дальнейшем с новыми изделиями эти ощущения будут все чаще и чаще повторяться. Такое у шерсти приятное свойство =)


Благодаря тем же свойствам шерсти, у клювика есть дополнительная возможность: открываться и закрываться. По-моему, пингвинчик так радуется =) 


Я даже знаю, чему он радуется ;) Пока носила его на работу, примерила ему шапочку от пластмассового Тукса, и она пришлась впору. Вот и пришлось пообещать Пушистику, что свяжу ему шапочку.


И что вы думаете? В тот же вечер связала, не только шапочку, но и шарфик =) Когда зима уходит и наступает тепло, шапочка удивительным образом начинает постоянно спадать с его головы, пока я ее и шарфик не уберу до следующей зимы =) Проверено уже тремя зимами подряд!


Комментарии